Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / встреча

встреча

15 / 07 / 2013
Встреча с экспертом из Германии господином Буссманом.



04 июля 2013 года на базе Севастопольской ТПП  в рамках проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» реализуемого совместно с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ),   состоялась встреча с экспертом из Германии господином Буссманом по вопросам «Улучшение систем энергосбережения и энергобезопасности».


 Во встрече с украинской стороны приняли участие специалисты  Севастопольской ТПП, члены ассоциации «Кластер «Энергосбережение», представители бизнеса и науки
г. Севастополя, которые занимаются вопросами энергосбережения и внедрения альтернативных источников энергии. Встреча прошла заинтересовано и продуктивно. Господин Буссман ответил на все, поставленные ему вопросы. Привёл примеры централизованной и децентрализованной системы энергообеспечения. Дал рекомендации по соблюдению энергобезопасности при использовании альтернативных источников энергии и, в частности, гелиоколлекторов.



Проведены индивидуальные консультации предпринимателей по вопросам получения международных патентов и  защиты изобретений, применения энергосберегающих инновационных материалов в строительстве, применения энергосберегающих, экологически чистых свеч для автотранспорта и другие вопросы, связанные с концептуальными направлениями «зелёной экономики».



По мнению членов  ассоциации «Кластер «Энергосбережение» данная встреча с экспертом, как и весь проект «Содействие экономическому развитию и занятости» позволяют не только получить новую, актуальную информацию, но и найти новых партнёров не только в Севастополе, Крыму и Украине, но в ближнем и дальнем зарубежье.