Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Строительная система «Монопор»

Строительная система «Монопор».

Любые системы энергообеспечения, включая альтернативные, проявят себя более эффективно при качественных ограждающих конструкциях. В составе кластера есть внедренческое предприятие, представляющее строительную систему «Монопор». Система опирается на применение в строительстве универсального материала - поризованного бетона и ориентирована на строительство жилых, общественных и производственных зданий и сооружений монолитным способом.

Система «Монопор» расчитана на потребительскую «нишу» между высокоиндустриальными и «ручными» технологиями строительства и это, с учетом основных её отличительных признаков, открывает возможность массового строительства доступного жилья, общественных объектов малыми и средними строительными организациями на площадках, не имеющих инфраструктуры и отдаленных от транспортных магистралей и предприятий стройиндустрии.
Жилье и другие объекты, построенные из этого материала-универсального, экологически чистого, пожаробезопасного, называемого «каменным деревом», являются более долговечными, комфортабельными, энергосберегающими и экономически рентабельными.

 

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, ПОЖАРОБЕЗОПАСНЫЙ МАТЕРИАЛ.

ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ СТРОИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ «МОНОПОР»

Поризованный бетон, изготовленный по технологиям  строительной  системы  «Монопор» - дешёвый, лёгкий, в зависимости от плотности (200 - 2000 кг/м³) утеплительный или конструкционный, обладающий благодаря перспективным технологиям производства целым рядом преимуществ, может с успехом применяться в строительстве. Он способен заменить традиционный кирпич, строительные блоки при значительно лучших показателях по стоимости, весу, теплозвукоизоляционным показателям. Жильё и другие объекты, построенные из этого материала, являются более долговечными, комфортабельным, энергосберегающими и экономически рентабельными.

Помимо этого, конструкции из поризованного бетона обладают:

  • высокой тепло- и шумозащитой;
  • долговечностью и экологической чистотой;
  • экономичностью (1м³ поризованного бетона в 2-3 раза дешевле кирпичной кладки;
  • идеальной поверхностью под любой вид отделки
  • экономией всех видов ресурсов при строительстве;
  • возможностью сохранять тепло зимой, а летом прохладу (материал называют «каменным деревом»);
  • уменьшением нагрузки на фундамент на 25-50 %;ъ
  • экономией на отопление.

Поризованный бетон применяется для устройства всех основных элементов зданий и сооружений непосредственно на строительной площадке монолитными способами, а также для изготовления штучных изделий и конструкций как в построечных так и в заводских условиях.

Всё это обеспечивает очень широкий  спектр  применения строительной системы «Монопор».

Рассмотрим некоторые виды работ:

ОСНОВА ПОД ПОЛЫ – СТЯЖКА.

Заливка и утепление пола производится на объекте путём монолитной стяжки.  Стяжка  обладает  тепло-, звуко- и  гидроизоляцией.  Плотность смесей для стяжки  составляет от 600  до 1500 кг/м³ в зависимости от технических условий, видов покрытия, заданных механических параметров и видов последующих отделочных работ и материалов.

Стяжка обладает всеми свойствами наливного самовыравнивающегося пола и, после чистовой обработки, получается идеальная поверхность, выведенная по горизонту и готовая под все виды покрытий (линолеум, плитка, ламинат, паркет…).

При введении в процесс приготовления бетона различных добавок и изменяя параметры соответствующих компонентов, можно лить полы для объектов различного назначения: жилые помещения разной этажности, павильоны, гаражи, ангары, промышленные объекты, зернохранилища и т.д. При своём неоспоримом преимуществе перед другими видами стяжек (керамзитобетон, бетон и др.) общие затраты на устройство комфортных полов оказываются ниже.

ФУНДАМЕНТ, СТЕНЫ, ПЕРЕГОРОДКИ, ПЕРЕКРЫТИЯ.

Заливая бетон непосредственно на объекте в съёмные или несъёмные опалубки получают фундамент, стены несущие и межкомнатные, межэтажные перекрытия без соединительных элементов и мостиков холода с заданной нагрузочной и весовой характеристикой, любой геометрии и этажности с высокими экологическими и теплозвукоизоляционными характеристиками.

Поверхность конструкций получается идеальной для любой последующей декоративной обработки.

С помощью литьевой технологии можно возводить дома и сооружения для любых сложно-ландшафных мест, с любым углом отклонения от горизонта, в любых труднодоступных местах, где невозможно использовать кран, другие строительные машины и механизмы.

КРОВЛЯ.

Крыши различной конфигурации и утепление чердаков и кровель, выполненные монолитными способами бетоном плотностью 300-1000 кг/м³, обеспечивают требуемую гидро - тепло и звукоизолирующую основу под любой кровельный материал (рубероид, рубемаст, шифер, черепицу и т.д.). Аналогов по дешевизне и малой трудоёмкости, при неизменном качестве и долговечности – нет. Область применения монолитной кровли по системе «Монопор» не ограничена: гаражи, коттеджи, дома различной этажности, мансардные этажи, магазины, склады, промышленные и агропромышленные сооружения любых площадей.

Стройте вместе снами!
Мы поможем построить быстрее, дешевле, теплее при высоком качестве
и экологичности вашего сооружения.
т. (0692) 23 19 72; +7-978-742-63-96; e-mail:monopor@i.ua