Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Проект "Экополис Севастополь" - 2020

Проект "Экополис Севастополь" - 2020

05 / 12 / 2020

Ассоциация "КЭС"-мастер-класс.


 В рамках реализации Проекта "Экополис Севастополь" 04.12.2020 г. был проведен мастер-класс по оценке экологических параметров воздушной среды Севастополя.



Тема представлена победителями конкурса на фонд И. Бортника по программе "Умник"-студентами СГУ Евдокимовым П. А. и Широковой Е. И. (руководитель-д.т.н., профессор Широков И. Б.)



Представленная разработка имеет мировую новизну и защищена патентами. По оценке экспертов имеет значительное экономическое преимущество по сравнению с другими способами контроля воздушной среды, применяемыми в Севастополе.



Разработчики ответили на вопросы специалистов и подтвердили готовность к сотрудничеству в совместных проектах с Кластером. О перспективах такого сотрудничества и о планах Кластера доложил Председатель Ассоциации "Кластер "Энергосбережение" Черноусенко А. И.



К присутствующим "очно" на мероприятии присоединилось примерно такое-же колличество участников в режиме онлайн с привлечением технических средств. В этом проявилась особенность текущего момента (COVID-19).