Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Салон "Новое Время"

Салон "Новое Время"

01 / 11 / 2018

В период с 27 по 29 сентября 2018 г. в городе Севастополе проходил XIV Международный салон инноваций и изобретений "Новое время".

 Ассоциация «Кластер «Энергосбережение» традиционно приняла участие в Салоне.

 
 
  

Результаты участия Кластера в этих мероприятиях отмечены не только отечественными и зарубежными наградами, но и практическим, ассоциированным участием Кластера в международной Ассоциации инновационных организаций, в которой кроме Кластера зарегистрированы участники из 41 страны.






 

 

Впервые в конкурсе проекта «Тепло Солнца - детям» на лучшие рисунки и картины в области экологии и энергетики приняли участие дети художники - инвалиды.
 

 В исполнении оперного дуэта в составе Екатерины Терентьевой (сопрано) и Надежды Терентьевой (контральто) прозвучали: дуэт Лизы и Полины из оперы П. И. Чайковского "Пиковая дама" и "Чеховский вальс" Екатерины Терентьевой, написаный к пьесе А. П. Чехова "Вишневый сад".
Инвестиционные проекты Екатерины и Надежды Терентьевых на 9 и 10 Международных салогах "Новое Время" были отмечены Дипломами и Золотыми медалями.

 


Всего на Салоне (с учетом молодежного конкурса) представлено более 330 изобретений, инноваций, проектов и разработок (из них более 25% зарубежные).

На Салоне молодые изобретатели и ученые встретились с представителями производства и бизнеса.

Инвесторы знакомились с авторами проектов.


Проект Кластера «Тепло солнца-детям» отмечен золотой медалью.