Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Мастер класс 22.05.2018

Мастер класс 22.05.2018

08 / 06 / 2018

В соответствии с календарным планом, Ассоциация «Кластер «Энергосбережение» информирует Департамент общественных коммуникаций г. Севастополя о проделанной работе в рамках Соглашения №18/02-08 от 27.03.2018 года по реализации программы « Тепло Солнца - детям» в текущем месяце 2018 г..


22 мая 2018 г. в Морском колледже СевГУ для студентов 3-го курса проведен мастер-класс по способам получения солнечной тепловой и электрической энергии и конструкциям гелиоколлекторов и солнечных батарей. Это первый из пяти мастер-классов, запланированных в проекте.

Мастер-класс -1 был проведен в аудитории 310 Морского колледжа, слушателями были 22студента, в том числе студенты группы э-315: Голбан А., Рябов Н., ЛеринецМ., Нагорный Л., Светлов Ю., Байцым А., Панасенко М., Литвинов Д., Дергачев А., Фаталиев И. , а также студенты других групп.

Мастер-класс-1 провел Поверенный - участник проекта, кандидат технических наук Стаценко И.Н.
В подготовке мастер-класса (изготовление наглядного пособия, формирование проекта «Солнечная установка для получения тепловой и электрической энергии» принимал активное участие волонтер – участник Стаценко И.) На мастер- классе был продемонстрирован фильм о солнечной энергии, рассказано об экологически чистых способах получения энергии, о содержании федерального закона №261 «Об энергосбережении», о важности приобретения знаний по энергоменеджменту при работе на любых предприятиях. Также на встрече был представлен образец фотогелиоколлектора (и его конструкция) как элемент учебного наглядного пособия для учебных учреждений, и предложено студентам участвовать в проекте «Тепло солнца – детям» в качестве волонтеров.