Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Круглый стол по вопросам развития инноваций и кластеров

Круглый стол по вопросам развития инноваций и кластеров

13 / 03 / 2013

http://gromrada.biz/images/stories/krugliestoli/merinnovacii.jpg

6 марта в Госпредпринимательстве состоялся круглый стол на тему: «Инновации и кластерный подход как факторы развития малого и среднего бизнеса в Украине».
Мероприятие организовано Общественным советом при Госпредпринимательстве Украины, Общественным советом при Госинформнауки Украины и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

В обсуждении приняли участие председатель Общественного совета при Госпредпринимательстве Украины Павел Михайлиди, директор Департамента развития предпринимательства Госпредпринимательства Украины Юрий Сахно, Президент общественной организации "Агентство европейских инноваций", член общественного совета Госинформнауки Иван Кульчицкий, заместитель директора КГЦИР Госинвестпроекта Юлия Рыбак, директор КОЦИР Госинвестпроекта Дмитрий Борисов, а также ученые и представители бизнеса.

Севастополь на круглом столе был представлен Ассоциацией «Кластер «Энергосбережение».
С докладом «Кластер «Энергосбережение» как инструмент повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса» выступил Александр Черноусенко, директор кластера «Энергосбережение».

По результатам круглого стола будет сформирована резолюция с предложениями участников для оглашения на комитетских слушаниях Верховной Рады Украины «О состоянии и законодательном обеспечении финансирования научной и научно-технической деятельности», которые состоятся 13 марта.

По завершении работы круглого стола, представитель кластера «Энергосбережение» был приглашен на заседание Общественного Совета при Государственном Агенстве по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, где была дана информация о целях и задачах кластера и достигнута договоренность о сотрудничестве.