Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Круглый Стол

Круглый Стол

01 / 12 / 2018

30 ноября 2018 года проведен итоговый Круглый Стол «Экология и энергетика» на котором подведены итоги реализации Проекта «Тепло Солнца детям».

Отмечено, что сохраняя традиции фестивалей «Экоэнерджи», Ассоциация «Кластер «Энергосбережение» расширяет горизонты своей деятельности. Так в рамках реализации Проекта 2018 года изготовлена и установлена в севастопольском Доме Ребенка гелиосистема, что явилось материальным воплощением Проекта «Солнечное тепло детям».


                 

На мастер-классах изучались физические основы преобразования солнечного излучения в тепловую и электрическую энергию. Рассматривалась история развития солнечной энергетики, в т.ч. использование гелиоколлекторов для получения горячей воды и фотоэлектрических станций для получения электрической энергии.


           

Участвуя в 21-м Московском Салоне изобретений и новых технологий «Архимед», Кластер подписал соглашение о создании Международного Союза инноваций и объединений изобретателей, в который вошли еще представители 7-ми стран Европы и Азии.


                              

Кластер принят в международную Ассоциацию инновационных организаций, в которой кроме Кластера зарегистрированы участники из 41 страны.

В этом году кластер вошел в организационный комитет 14-го Международного Салона изобретений и новых технологий «Новое Время», чем отмечено наше традиционно активное и успешное участие в этом знаковом мероприятии с 2011 года.


                    

На Круглом Столе рассмотрены тезисы Докладов, сделанных на семинарах, проведенных согласно Плана мероприятий Проекта, для размещения их в сборнике.
Отмечая положительные моменты проделанной работы, собравшиеся дали критические замечания и предложения, тем самым подтверждая желание совершенствоваться и продолжать движение в этом направлении.