Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Геройское

Геройское

12 / 12 / 2013

 Выездной семинар в селе Геройское, Сакского района, А.Р.Крым.

10 декабря 2013 г. во Дворце культуры села Геройское, Сакского района, А.Р.Крым для представителей сельских громад (в списке зарегистрировались более 30 чел.) состоялся выездной семинар «Использование возобновляемой энергии на объектах социальной сферы и сельских территориях».



Семинар проходил в рамках второй фазы проекта «Местное развитие, ориентированное на общество».


 
Проект финансируется Европейским союзом, совместно с Программой развития ООН при поддержке Правительства Украины и в партнерстве с местными исполнительными и выборными органами власти.


По приглашению Крымского координатора Проекта-Джемиле Умеровой, Ассоциация «Кластер «Энергосбережение», г. Севастополь, приняла участие в проведении этого мероприятия.

 



Директор-Черноусенко А. И.  и научный консультант-Стаценко И. Н. рассказали о целях и задачах кластера, о результатах, достигнутых за три года существования.




Было подчеркнуто, что решение задач по использованию нетрадиционных источников  энергии актуально и возможно с использованием отечественных разработок.

Опыт кластера доказывает, что применяя научный потенциал Украинской науки, мы не только можем успешно решать поставленные задачи, но при этом максимально приближаем науку и производство к потребителю.






Крымский региональный центр инвестиций и развития, с докладом «Использование энергии биогаза», представила Анна Каюкова-начальник отдела по вопросам реализации проектов.



Председатель Геройского сельского Совета, Гуменной Александр Владимирович, рассказал о применении сонечной энергии для освещения улиц села и использовании «Тепловых насосов» для отопления сельского Дома Культуры.



Все докладчики в лице присутсвующих увидели заинтересованных и благодарных слушателей, проявивших не только живой интерес, но и желание практически сотрудничать.



В завершение всех порадовали сельские артисты. А хозяева и организаторы организовали еще и чаепитие с вкуснейшими пирогами.