Меню сайта























Статьи:


Все статьи

Главная / Все новости / Архимед 2018

Архимед 2018

07 / 08 / 2018

 


С 4 по 8 апреля 2018 года в Москве, в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" проходил 21-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед". Его поддержали: Всемирная организация интеллектальной собственности, Администрация Президента РФ, Международная федерация ассоциаций изобретателей, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство обороны РФ, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Для участия в мероприятиях Салона были делегированы представители Кластера. Кроме того, при организации Кластером выставочного стенда Севастополя для экспонирования разработок и презентации проекта были приглашены его партнеры в области энергосбережения и инновационной деятельности.

 

В период проведения Салона севастопольский стенд посетили сотни специалистов, ученых, изобретателей, творческой молодежи. Три дня на стенде проходили дискусии и обсуждения проекта и разработок, устанавливались связи с заинтересованными лицами.

 

Два севастопольских субъета, которые поддержали проект "Тепло солнца-детям" были награждены дипломами и кубками, а Кластер, участник Салона "Архимед"- награжден специальными зарубежными призами и медалями Португалии, Таиланда и Тайваня.

В период проведения Салона были подготовлены Соглашения и Договора, в том числе международные, о сотруднмчестве в области инноваций, энергосбережения и энергоэффективности.


С китайскими партнерами из Тайваня и еще с организациями из 6-ти стран, подписано соглашение о создании Международного Союза инноваций и объединений изобретателей.